Churrasqueira NaBrasa

Churrasqueira NaBrasa: O Melhor para Churrascos Perfeitos

Em pleno coração de Odivelas, a Churrasqueira NaBrasa destaca-se como um ponto de referĂȘncia na gastronomia portuguesa, especialmente no que diz respeito Ă  arte de bem assar Ă  brasa. Num paĂ­s onde a tradição das churrasqueiras se entrelaça com o quotidiano e as reuniĂ”es familiares, este espaço ganha protagonismo pela qualidade da sua carne, pelo ambiente acolhedor e pelo respeito pelas tĂ©cnicas tradicionais de grelhado. Em Portugal, onde o churrasco vai alĂ©m da comida e se transforma em experiĂȘncia social, a NaBrasa posiciona-se como um exemplo vivo dessa cultura que valoriza o sabor autĂȘntico e a partilha Ă  volta de uma mesa bem posta.

Churrasqueira NaBrasa

Endereço

R. JĂșlio Dinis 26C, 2675-304 Odivelas, Portugal

Telefone

Localização de Churrasqueira NaBrasa

Localizada na Rua JĂșlio Dinis 26C, 2675-304 Odivelas, Portugal, a Churrasqueira NaBrasa destaca-se pelo seu compromisso com a qualidade e tradição na arte da grelha. Especializada em carnes suĂ­nas, bovinas e aves preparadas na brasa, a casa oferece pratos saborosos e bem confecionados, com opçÔes que incluem frango inteiro, entrecosto e bifanas, sempre acompanhados por batata frita crocante e salada fresca. O ambiente acolhedor, aliado ao atendimento ĂĄgil e simpĂĄtico, reforça a experiĂȘncia do cliente, tornando-a ideal tanto para refeiçÔes em famĂ­lia como para reuniĂ”es informais. A qualidade dos ingredientes, o ponto perfeito das carnes e a constĂąncia no sabor fazem da Churrasqueira NaBrasa um ponto de referĂȘncia na regiĂŁo de Odivelas.

Segunda-feira11:00–21:30
Terça-feira11:00–14:30, 17:30–21:30
Quarta-feira11:00–14:30, 17:30–21:30
Quinta-feira11:00–14:30, 17:30–21:30
Sexta-feira11:00–14:30, 17:30–21:30
Sábado11:00–14:30, 17:30–21:30
Domingo11:00–14:30, 17:30–21:30

Mais informaçÔes

Onde estĂĄ localizada a Churrasqueira NaBrasa?

A Churrasqueira NaBrasa estĂĄ localizada na R. JĂșlio Dinis 26C, 2675-304 Odivelas, Portugal, numa zona de fĂĄcil acesso e bem servida de transportes, ideal para quem procura uma refeição autĂȘntica de churrasco portuguĂȘs em um ambiente acolhedor e familiar.

O que torna a Churrasqueira NaBrasa especial entre as churrasqueiras em Portugal?

A Churrasqueira NaBrasa destaca-se pela qualidade da sua carne assada na brasa, preparada com tĂ©cnicas tradicionais e temperos selecionados, garantindo um sabor autĂȘntico e marcante, alĂ©m do atendimento personalizado e ambiente agradĂĄvel que reforçam a experiĂȘncia gastronĂłmica.

Qual é a avaliação média da Churrasqueira NaBrasa pelos clientes?

A Churrasqueira NaBrasa possui uma avaliação média de 5 estrelas por parte dos clientes, que destacam a qualidade dos alimentos, a rapidez no serviço e a limpeza do espaço, tornando-a uma das opçÔes mais recomendadas na região de Odivelas.

Que tipo de pratos sĂŁo servidos na Churrasqueira NaBrasa?

No menu da Churrasqueira NaBrasa encontram-se pratos típicos portugueses como frango à brasa, secretos de porco preto, linguiça caseira e arroz de forno, todos confecionados com ingredientes frescos e métodos tradicionais que realçam o sabor genuíno do churrasco nacional.